О постоянном давлении на сотрудников органов внутренних дел со стороны общественных организаций и СМИ заявила сегодня пресс-служба МВД Республики Башкортостан. Как говорится в заявлении пресс-службы МВД, поступившем в редакцию ИА REGNUM, некоторые правозащитники и журналисты пытаются "помешать объективному ходу расследования событий декабря прошлого года в Благовещенске".

"Нынешняя агрессивная пиар-компания, - отмечает пресс-служба МВД РБ, - имеющая своей целью представить профилактические мероприятия МВД РБ в Благовещенске "милицейским беспределом" и "массовыми нарушениями прав человека", является очередным этапом и логическим продолжением масштабной информационной войны против МВД Башкортостана, которая продолжается последние два года. Особенно серьезный морально-психологический дискомфорт испытывают сегодня сотрудники милиции Благовещенского ГРОВД, что объективно мешает в повседневной деятельности городской милиции. С целью защититься от несправедливых обвинений и организованного прессинга сотрудники Благовещенского ГРОВД создали свой профсоюз, членами которого принято обращение к средствам массовой информации с требованием прекращения "травли и преследования". В этом обращении говорится о возможности объявления десятидневной забастовки входящих в профсоюз сотрудников милиции".

"Понимая эмоциональное состояние сотрудников Благовещенского ГРОВД и причины появления подобного заявления, - отмечает пресс-служба МВД, - руководство МВД Республики Башкортостан считает необходимым заявить, что сотрудники органов внутренних дел должны добросовестно выполнять свой служебный долг при любых условиях. Руководством МВД Башкортостана принимаются все необходимые меры по оздоровлению ситуации, как в Благовещенском ГРОВД, так и в целом в органах внутренних дел республики. В коллективе Благовещенского ГРОВД проведена соответствующая работа по недопущению каких-либо массовых акций протеста со стороны сотрудников милиции".