10 марта председатель Брянской городской избирательной комиссии Александр Самохвалов вручил удостоверение главы городского самоуправления - главы города Брянска Ивану Тарусову, победившему на городских выборах 6 марта.

В торжественном мероприятии приняли участие депутаты Брянского городского Совета народных депутатов второго созыва и избранные 6 марта депутаты третьего созыва, руководители структурных подразделений городской администрации. Пришли поздравить нового градоначальника и его соперники на выборах - Николай Руденок и Николай Сарвиро.

Их, а также Георгия Абушенко, г-н Тарусов поблагодарил за честную борьбу. Слова благодарности прозвучали в выступлении нового главы и в адрес всех жителей Брянска, поддержавших его на выборах. Он заверил, что вместе c депутатами городского совета постарается сделать все возможное, чтобы жизнь в Брянске стала лучше. 15 марта в областном драматическом театре состоится инаугурация. По закону после принятия присяги Иван Тарусов вступит в должность главы городского самоуправления - главы города Брянска.