14, 15 и 16 марта во Владимире состоятся санкционированные молодежные акции "Будущее за тобой", приуроченные к выборам депутатов законодательного собрания Владимирской области.

Организаторами акций являются комитет по делам молодежи администрации города Владимира и комитет по вопросам молодежной политики администрации Владимирской области. Как заявляют организаторы, основные задачи предстоящих акций - повышение интереса молодежи к осуществлению своих избирательных прав и стимулирование роста избирательной активности молодежи. Среди молодых избирателей будут распространяться тематические информационные материалы, помогающие найти ответ на вопрос - почему надо идти на выборы. Программой акций предусмотрены выступления представителей администрации области и города, творческие концертные номера ведущих вокальных и танцевальных коллективов молодежи.

В рамках акции депутаты молодежного парламента города Владимира проведут социологический опрос, с целью выяснить политические настроения молодого поколения. По итогам встреч участниками акций будет принято обращение владимирской молодежи к жителям города.

Видимо, необходимость проведения подобных акций вызвана как безразличием молодежи, так и появившимися во Владимире плакатами "Выборы - это обман!"