15 марта государственное областное учреждение "Проектно-внедренческий центр "Агротехнология" совместно с ООО "Матрикс Агритех" (г. Москва) организует поездку для руководителей хозяйств Пермской области в Самарскую область. Тема поездки - внедрение в сельскохозяйственное производство новых прогрессивных ресурсосберегающих технологий.

В планах поездки - посещение хозяйств, в которых проведена реконструкция и строительство животноводческих помещений по голландским технологиям. Участники поездки ознакомятся с вариантами беспривязного содержания КРС, доения коров в доильных залах, уровнем механизации и электрификации животноводческих помещений. Достаточно много времени будет уделено современным технологиям первичной обработки молока, а также прогрессивным технологиям в приготовлении и раздаче кормов. Будет организовано посещение современного сыроваренного завода.

Основная цель данной поездки заключается в ознакомлении руководителей хозяйств Пермской области с прогрессивными технологиями ведения животноводства и по возможности внедрения их на сельхозпредприятиях Прикамья.