Главной неожиданностью в ходе визита в Ульяновск Президента России Владимира Путина стал, пожалуй, его отдых в уличном кафе, во время которого глава государства отведал ульяновского пива. Фотографии расслабившегося Владимира Путина (без пиджака, с фирменной кружкой "Витязь" в руках) обошли все центральные издания.

Как ни странно, но никакого специального заказа на предмет изготовления особой - "президентской" - партии пива, на завод "Витязь" не поступало. А потому Путин освежился абсолютно тем же пенным напитком, что может приобрести в кафе любой ульяновец. За сутки до приезда Президента в Ульяновск на "Витязе" приготовили три кеги со свежесваренным "Ульяновским", "VIP" и "Литвиновским классическим". Кружку последнего, кстати, и отведал Президент. Перед тем, как разлить пиво, его опробировал московский врач, прибывший в наш город в составе президентской команды, а также специалисты нашего санэпидемцентра.

По словам сотрудников "Витязя", дежуривших неподалеку от столика, где восседали Путин, Шаманов и Кириенко, пенный напиток явно пришелся Президенту по вкусу, он выпил почти всю кружку "Литвиновского".