В результате катастрофы вертолета Ми-8 в Чечне, произошедшей вечером 10 марта, погибли 7 сотрудников Управления ФСБ по Хабаровскому краю. Об этом 11 марта ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь полпреда президента в Дальневосточной федеральном округе Евгений Аношин.

Полпред в ДВФО Константин Пуликовский выразил соболезнования родным и близким погибших.

"Страшная трагическая весть пришла в дома дальневосточников. В одночасье погибли работоспособные, активные, молодые люди. Погибли ребята, выполнявшие конституционный долг на территории Чеченской республики. Они защищали от бандитов россиян, спасали от терроризма страну, которую любили безгранично. Они жили и трудились на благо Отчизны, мечтали победить терроризм и вернуться в родной дом. От нас ушли высокопрофессиональные сотрудники Федеральной службы безопасности.

Выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших. Мы обязательно изучим причины авиакатастрофы и окажем всю возможную помощь родственникам погибших. К великому сожалению, людские жизни уже не вернешь. Светлая им память".

Константин Пуликовский поручил руководству управления Федеральной службы безопасности РФ по Хабаровскому краю оказать всестороннюю помощь родственникам погибших сотрудников ФСБ.