Чемпионат России по спортивным танцам открывается завтра, 12 марта, в Вологде, в СКК "Спектр". Впервые Федерации танцевального спорта Вологодской области, возглавляемой первым заместителем губернатора Галиной Изотовой, предоставлено право проведения столь значимого спортивного мероприятия.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, программа двоеборья включает в себя пять танцев латиноамериканской программы (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв) и пять танцев европейской программы (медленный вальс, венский вальс, танго, медленный фокстрот и квикстеп). Турнир будет оценивать бригада судей из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Кемерово, Хабаровска, Екатеринбурга, Волгограда, Перми, а также Московской и Ленинградской областей. Главный судья Чемпионата России - Президент Федерации танцевального спорта России Павел Дорохов.

В рамках турнира пройдет открытое первенство Северо-запада России среди молодежи по европейской и латиноамериканской программам и открытый турнир по спортивным танцам "Вологда-2005". В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из всех регионов России.