Стипендии от компании СМАРТС в размере 300 рублей теперь ежемесячно будут получать 33 самарских школьника - победители региональных предметных олимпиад.

Впервые в Самарской области межрегиональная сотовая компания вручила именные сертификаты на право получения годовой стипендии. "В нашей компании считают, что учеба в школе - это та же работа, - заявил заместитель генерального директора компании Андрей Гирев, - и если она выполнена качественно, то должна вознаграждаться. Пусть это будет стипендия от компании СМАРТС". По словам министра образования и науки Самарской области Ефима Когана: "Социальная ответственность бизнеса - это не разовая благотворительная помощь, а постоянное участие бизнеса в подготовке кадров, в организации и поддержке образовательных ресурсов, которые необходимы тому же бизнесу".

В этом году из 150 тысяч губернских школьников лишь 1500 дошли до регионального этапа олимпиады. В итоге, победителями областного конкурса по 20 общеобразовательным предметам стали 57 школяров.

Школьные стипендии для этих ребят еще один импульс к развитию, стимул добиваться новых успехов в учебе. А для компании СМАРТС - это инвестиции в будущее интеллектуальное и успешное общество России. Как известно, только в таком обществе может успешно развиваться высокотехнологичный бизнес.