Лабинские ЭС созданы в 1965 году по приказу Районного управления "Краснодарэнерго", тогда же на баланс предприятия передали первую трансформаторную подстанцию.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Кубаньэнерго", первоначально в одном здании с Лабинскими электросетями размещались еще три организации, и только в дальнейшем энергетикам выделили отдельное помещение. Все эти годы шло непрерывное строительство линий электропередачи и подстанций. В настоящее время на предприятии ведется целенаправленная работа по снижению хищений электроэнергии и электрооборудования.

СПРАВКА: Лабинские электросети охватывают три энергорайона: Лабинский, Курганинский и Мостовский. На обслуживании электросетей находится больше 6500 километров линий электропередач. Годовой объем поставленной электроэнергии превышает 600 миллионов киловатт-часов. Численность персонала 400 человек. На предприятии 75 трудовых династий и передко работу ушедших на пенсию родителей-энергетиков продолжают дети и внуки.