12-13 марта в Новосибирске в выставочном комплексе "Сибирская ярмарка" пройдет ставший уже традиционным Региональный турнир по каратэ WKF, посвященный памяти трижды героя Советского Союза летчика Александра Покрышкина. Как сообщили ИА REGNUM в спортивном клубе "Динамэкс", девизом соревнований стали слова Покрышкина - "Подвиг требует мысли, мастерства и риска".

Организаторы турнира - спортивный клуб "Динамэкс", управление физической культуры и спорта Новосибирской области и Областная федерация каратэ. В этом году участие в соревнованиях примут около 700 юношей и девушек из десяти городов Сибири, Урала и Дальнего Востока. В программу турнира включены спортивные спарринги (КУМИТЭ), формальные комплексы (КАТА), а также поединки в абсолютных весовых категориях и командные бои. Среди участников - призеры Чемпионата Мира и победители Первенства России.

Как отмечают организаторы, Новосибирск не случайно стал местом проведения турнира. Новосибирск - безусловный центр развития каратэ в Сибирском регионе, что подтверждается обилием наград наших спортсменов на чемпионатах и первенствах России, а также разветвленной сетью спортивных клубов, школ и секций. Сейчас в Новосибирске каратэ занимаются около 4000 человек. Среди них немало мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.

12 марта в 14:00 состоится торжественное открытие соревнований. 13 марта в 10:00 начнутся поединки в абсолютных весовых категориях.