Энергосистема ОАО "Дальэнерго" без сбоев и аварийных ситуаций прошла снежный циклон, обрушившийся на Приморье 10 марта. Как сообщили ИА REGNUM в отделе информационной стратегии ОАО "Дальэнерго", энергоснабжение потребителей в течение всего снегопада оставалось стабильным.

Во многом аварий в энергосистеме края удалось избежать благодаря тому, что накануне зимы в рамках целевой программы ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания", разработанной по указанию генерального директора ДВЭУК Виктора Мясник, в "Дальэнерго" был полностью обновлен автомобильный парк оперативно-ремонтных служб.

При этом с наступлением похолодания энергетики отметили резкий скачок электропотребления: за минувшие сутки объем электропотребления на 650 тысяч киловатт-часов (2%) превысил плановые показатели, за последние 10 суток превышение плана по электропотреблению составило 28,98 миллиона киловатт-часов (9%).

Пришедший в Приморский край 10 марта циклон принес обильный снегопад при сильном ветре. Наиболее мощный удар пришелся по Владивостоку.