С 1 по 5 октября 2005 г. в городе-курорте Анапа состоится Вторая Всероссийская научная конференция молодых ученых и студентов "Современное состояние и приоритеты развития фундаментальных наук в регионах".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте образования и науки Краснодарского края, к участию приглашаются молодые ученые и специалисты, работающие в учебных заведениях, научно-исследовательских организациях (до 35 лет), а также аспиранты, студенты средних специальных и высших учебных заведений, проявляющие интерес к научно-исследовательской работе, и их научные руководители.

Учредителями конференции выступили: министерство образования и науки Российской Федерации, Российский фонд фундаментальных исследований, департамент образования и науки Краснодарского края, Кубанский государственный университет, Анапский филиал Российского социального университета, Молодежный научно-технический совет Кубани.

Основными направлениями работы конференции будут: экология и природопользование; биология и медицина; математика, механика и информатика; физика и астрономия; химия.