Карельские бизнесмены смогут активно использовать современные информационно-коммуникационные технологии благодаря международному проекту "Электронная Карелия", презентация которого состоялась в четверг, 10 марта, в Петрозаводском государственном университете.

Как было отмечено на презентации, проект окажет поддержку предприятиям малого и среднего бизнеса в продвижении, обучении, маркетинге и развитии деловых контактов, а также станет неотъемлемой частью процесса информатизации республики.

Предполагается, что в проведении семинаров, обучающих курсов, практикумов и стажировок примут участие не менее 150 частных предпринимателей "лесного края". Практическим результатом реализации проекта станет создание инфраструктуры, способной обеспечить развитие малого и среднего бизнеса на основе ИКТ во всех секторах местной экономики.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, "Электронная Карелия" рассчитана на 2 года, ее стоимость оценивается в 2 миллиона евро. Эти средства были выделены Евросоюзом в рамках Программы ТАСИС.