Вчера в Самаре прошло всероссийское совещание начальников УВД на транспорте, в котором приняли участие заместитель министра внутренних дел России начальник службы общественной безопасности генерал-полковник Александр Чекалин и начальник Главного управления внутренних дел на транспорте и специальных перевозок службы общественной безопасности МВД генерал-майор Вячеслав Захаренков.

Руководители региональных ведомств подвели итоги работы в первом полугодии 2002 года. Итогом совещания стала выработка стратегии дальнейшей борьбы с преступностью на объектах транспортного комплекса страны.

Самара местом проведения встречи была выбрана не случайно. Средневолжское УВД на транспорте является одним из лучших в стране и показывает стабильные результаты по раскрываемости преступлений.

Было открыто новое здание Средневолжского УВД на транспорте, реконструкция которого началась в 2001 году. Как отметили в пресс-службе ведомства, там разместятся службы уголовного розыска, оперативно-розыскное бюро, юридическая и финансовая службы, пресс-служба и связисты.