Губернатор Сергей Морозов, заместитель по промышленности и транспорту Александр Пинков и мэр Ульяновска Сергей Ермаков посетили ЗАО "Авиакомпанию Волга-Днепр" с рабочим визитом.

Со стороны "Волга-Днепр" во встрече принимали участие президент Группы компаний Алексей Исайкин, ИО генерального директора Авиакомпании "Волга-Днепр" Геннадий Пивоваров и руководители ключевых служб и подразделений компании.

Для представителей Администрации области и города была проведена презентация деятельности Группы компаний на международном рынке грузовых авиаперевозок и основных проектов "Волга-Днепр", в том числе тех, которые напрямую касаются развития области, в частности проекта возобновления производства уникального самолета Ан-124 на ульяновском заводе ЗАО "Авиастар-СП".

Особый интерес у руководства области вызвала карта маршрутов авиакомпании "Волга-Днепр", отражающая глобальность и уникальность бизнеса Группы компаний, самолеты которой летают по всему миру.

В Центре управления полетами гостям рассказали о работе по обеспечению рейсов от момента получения заявки от заказчика до полного завершения перевозки. Далее знакомство с компанией переместилось в Центр продаж, где состоялось информирование об организации работы с клиентами компании, в число которых входят крупнейшие мировые концерны и организации.

Гостям был продемонстрирован уникальный процесс получения данных с регистраторов полетной информации ("черных ящиков") на примере одного из недавних полетов. На экране присутствующие могли наблюдать всю информацию о рейсе, включая видеозапись вида из кабины пилотов во время взлета, а также послушать речевое воспроизводство деятельности экипажа.

В заключение и.о. генерального директора авиакомпании Геннадий Пивоваров проинформировал гостей о системе поддержания летной годности воздушных судов и деятельности инженерно-авиационной службы компании.