Восемь спортсменов представляли Чувашию на первенстве России по стрельбе из лука в помещении в Орле. Соревнования проходили в двух возрастных группах, в них участвовали спортсмены 1987-1988 годов рождения и 1989 года рождения и моложе. Чебоксарская лучница Мирослава Абдулгалимова стала обладательницей двух наград. Результат 110 очков, показанный спортсменкой в минутном режиме, позволил ей занять второе место, а 112 очков в стандартном режиме принесли бронзовую медаль. Юная спортсменка завоевала путевку на первенство мира, которое будет проходить в Дании с 22 по 28 марта. Мирослава также выиграла проходившее параллельно первенство вооруженных сил России по стрельбе из лука.

В командных соревнованиях Мирослава Абдулгалимова, Марина Квасова и Екатерина Ильина получили серебряные награды, а также стали чемпионами первенства вооруженных сил России. Евгений Шитя, выступая среди спортсменов 1989 года рождения и моложе, в финальной части соревнований завоевал бронзовую медаль, набрав 118 очков из 120 возможных, и выполнил норматив мастера спорта.

Лучников также ожидает III Всероссийский турнир по стрельбе из лука в помещении, посвященный памяти И. Солдатовой, который пройдет 23 марта в Чебоксарах, сообщает Минспорт Чувашии.