10 марта в Правительстве Ставропольского края состоялось чествование победителей VII краевого конкурса по выпуску качественной продукции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора СК, по итогам конкурса дипломами краевого Правительства поощрены 29 предприятий.

Тридцать пять глав администраций городов и районов по результатам 2004 года отмечены знаком "Отличник качества Ставрополья". Также были вручены премии в номинации "Великий шёлковый путь" тем, кто сумел выстоять на рынке жесткой конкуренции с зарубежьем (а это 25 ставропольских предприятий).

Поздравляя победителей конкурса, глава региона отметил, что 68 предприятий Ставрополья стали победителями престижного Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России". Это является одним из лучших показателей в стране. И пятый год предприятия становятся лауреатами конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества. Серьезных показателей край добился на 5-ом Московском международном салоне инноваций и инвестиций, прошедшем 15-18 февраля во Всероссийском выставочном центре: из 65 представленных краем разработок, 52 удостоены медалей (12 золотых, 20 серебряных и ещё 20 бронзовых).