У управления транспорта, промышленности, дорожного хозяйства и связи Читинской области появился начальник, которого не было больше полугода. Им стал Виктор Коряков, до этого возглавлявший дирекцию Забайкальской железной дороги по обслуживанию пассажиров в дальнем следовании. Его кандидатура была утверждена 10 марта на заседании администрации области, сообщает корреспондент ИА REGNUM с места событий.

В июле 2004 года тогдашний начальник управления Сергей Вечерин подал в отставку, которая была принята губернатором Равилем Гениатулиным. С тех пор управлением руководил исполняющий обязанности начальника Владимир Макаров, вплоть до июля выполнявший функции заместителя начальника управления.

Справка ИА REGNUM: Виктор Коряков родился 20 февраля 1952 года в городе Нерчинск Читинской области. В 1981 окончил новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности "инженер путей сообщения". Трудовую деятельность начал в 1970 году монтером читинской дистанции сигнализации и связи ЗабЖД. Сменил профессии шофера, слесаря, мастера производственного обучения, дублера дежурного по станции, дежурного по станции. С 1987 года - главный инженер и первый заместитель начальника службы движения управления ЗабЖД, с 1996 года - начальник Свободненского отделения ЗабЖД. В 2001 году - начальник отдела новой техники и промышленной собственности управления ЗабЖД, с сентября 2001 года - начальник дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров ЗабЖД. В октябре 2003 года был назначен начальником дирекции по обслуживанию пассажиров в дальнем следовании ЗабЖД. Женат, двое детей.