Сегодня еще один претендент на губернаторский пост Сергей Глазьев сдал в крайизбирком свои подписные листы. Сторонники Глазьева, по его словам, не имея финансовой поддержки, работали на "сплошном энтузиазме". Большие надежды кандидат от коммунистов возлагает на программу вывода края из кризиса, которую он намерен представить позже.

Московского экономиста больше всего беспокоит, что все доходы региона уходят из края. Кроме того, Глазьев торжественно пообещал, что не станет использовать в своей борьбе "грязные технологии" и административный ресурс.

В отношении же политики одного из местных кандидатов на губернаторское кресло, делить жителей и гостей края на "наших" и "не наших", коренной москвич Сергей Глазьев оскорбленно пояснил, что "очень обидно, что некоторые "свои" видят в крае источник своих доходов, сами живут в Москве, а дети некоторых учатся за границей". И далее подчеркнул кандидат, - кто "свои", а кто "чужие" - "думаю, нужно определять по конкретным делам и мотивам". По мнению Сергея Глазьева, край сегодня очень много теряет от "псевдосвоих". Поэтому, заботящийся о сибиряках москвич Глазьев, готов словом и делом доказать, каким полезным может быть для края политик из "центра". Так же, Глазьев сообщил, что работу его предвыборного штаба возглавит красноярский коммунист Владислав Юрчик.