Ульяновская трикотажная фабрика "Русь" купила сушильную машину для окрасочного производства и линию для печати полотен. Благодаря этой технике появилась возможность выпускать изделия с более сложным рисунком и увеличить объемы производства в 6-10 раз.

Во вторник на трикотажной фабрике прошло выездное совещание областного женсовета. Его представительниц заинтересовала преуспевающее предприятие, которым руководит молодая женщина и почти весь коллектив фабрики тоже состоит из женщин. "Международная ассоциация бизнес-партнеров" признала ульяновскую фабрику "Русь" "Предприятием 2000". Уже четвертый год этой фабрикой руководит Зинаида Измайлова. На предприятии она первая женщина-директор. За время ее руководства ситуация изменилась кардинально. Если в 1998 году "Русь" заработала 20 миллионов рублей, то в 2000 - будет не менее 160 миллионов. При этом, модельеры фабрики постоянно разрабатывают новые коллекции белья и спортивной одежды.

По словам З.Измайловой, среди российских предприятий текстильной промышленности ульяновская фабрика сейчас занимает второе место. Впереди нее - только Чебоксарская фабрика. В ближайшие два года по объемам производства "Русь", считает директор фабрики, догонит конкурентов. По решению руководства теперь бесплатно каждый работник ежедневно принимает настои из трав в целях профилактики того или иного заболевания.