В Чебоксарах снова снежные заносы. За ночь в столице Чувашии выпало 8 мм осадков. Хотя этого недостаточно для объявления в городе чрезвычайной ситуации, все дорожные службы работают в усиленном режиме. Ночью работали 34 единицы техники. Как сообщили ИА REGNUM в Единой дежурно-диспетчерской службе города, основные силы были направлены на очистку главных трасс. С этой задачей городские службы справились: задержек движения общественного транспорта пока не было.

С утра в Чебоксарах произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в том числе один наезд на пешехода, сообщили ИА REGNUM в дежурной части управления государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Сейчас в Чебоксарах на уборке снега работают 184 единицы техники и около полутора тысяч человек. Продолжают расчищаться проезжая часть, местные проезды, подъезды к учреждениям города, обеспечивается вывоз снега. Однако во дворах и на тротуарах пока остаются снежные заносы. По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки снегопад будет продолжаться. Из-за обильного снегопада 1 марта на территории города Чебоксары был объявлен режим чрезвычайной ситуации по ликвидации снежных заносов. Тогда количество осадков, выпавших за сутки, составило более 12 мм - около половины месячной нормы.