11 июля состоялся брифинг для журналистов с первым заместителем Генерального директора ОАО "Норильскгазпром" Александром Герасимовым. Темой для брифинга послужили производственные итоги компании за июнь, за второй квартал и за первое полугодие этого года. Александр Герасимов сообщил, что июньский план по поставке газа потребителю выполнен в полном объеме, его реализация составила 186 млн. 600 тысяч кубических метров, в процентном соотношении - 104%. За второй квартал поставка газа потребителю составила 809 млн. 400 тысяч кубических метров или 101%. За полугодие реализовано 1 млрд. 972 млн. 975 тысяч - это 102%.

В июне все подразделения Норильскгазпрома приступили к реализации важнейших для Общества задач, которые, в основном решаются в летний период. К примеру, запланированный для доставки в речную навигацию метанол отгружен в полном объеме. Кроме того, компания начала подготовку к зиме. Работы идут на трех электростанциях, на основном технологическом оборудовании, на ГРС. Ремонтные и профилактические работы коснутся 110 скважин, более 1000 км газопровода и сотни километров инженерных сетей. Особое внимание Норильскгазпром уделяет восстановлению основных фондов компании. Значительные средства направляются на реализацию планов капитального ремонта и капитального строительства.

За прошедшее полугодие согласно плану капитального ремонта Норильсказпром выполнил работы на сумму 41,5 млн. рублей, из них в июне на 11,6 млн. рублей. Компания продолжает начатые в июне работы по ремонту кровель, замене отопления в общежитиях вахтовиков поселков Тухард, Мессояха и Северо-Соленинский. Ведутся ремонтные работы в производственных зданиях ГРС - 1, 2, 4 и опорной части магистральных газопроводов ГАЗ - 2.

Касаясь вопросов решения социальных задач компании, Александр Герасимов рассказал о завершении строительства на левом берегу Енисея благоустроенного жилого комплекса "Вахта-24" для работников аварийно-ремонтного пункта.