Здание Приуральской районной поликлиники в поселке Аксарка возведено по индивидуальному проекту. Строительство данного объекта ведется в рамках окружной целевой программы "Строительство объектов здравоохранения в сельской местности".

Как сообщил заместитель главы администрации муниципального образования по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Яков Хайтин, это современное строение, выполненное из конструкций легкого бетона, оборудовано всем необходимым для оказания квалифицированной амбулаторной помощи. В здании размещено отдельно детское поликлиническое отделение, блок для молодых мам, комфортабельные врачебные кабинеты с полной степенью инженерного благоустройства.

Окружной целевой программой было предусмотрено строительство в Аксарке поликлиники с центральным стерилизационным отделением и блоком скорой помощи. В настоящее время, в первую очередь, вводится в эксплуатацию первый блок - поликлиника на 75 посещений в смену. Все лабораторные и стерилизационные помещения будут располагаться во втором блоке, возведение которого запланировано в 2005 году, для оказания полного объема амбулаторной помощи жителям Приуральского района.