Генеральный директор компании "Нижфарм" (Нижний Новгород) Андрей Младенцев назначен на должность вице-президента компании STADA (Германия) по России, странам СНГ и Балтии. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

По данным пресс-службы, назначение А.Младенцева переводит под его руководство представительства STADA, находящиеся на территории России, стран СНГ и Балтии, а именно: в России, Казахстане, Украине и Литве.

В ближайшее время в рамках интеграции двух компаний планируется объединение представительств "Нижфарма" и STADA в этих странах.

А.Младенцев по-прежнему будет осуществлять руководство компанией "Нижфарм", сохраняя за собой должность гендиректора компании.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 97,47% акций "Нижфарма" принадлежит фармацевтической компании STADA Arzneimittel AG, которая 27 января официально объявила о завершении сделки по приобретению пакета акций у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), менеджмента "Нижфарма" и прочих институциональных и частных инвесторов.

20 февраля на внеочередном собрании акционеров "Нижфарма" германская STADA практически полностью сменила совет директоров нижегородского предприятия. В совет директоров вошли 4 представителя STADA Arzneimittel AG, 2 представителя ООО долевого участия и управления Quadriga Capital Russia Beteiligungs-und Verwaltungs GmbH, представители STADA Pharma International GmbH и компании "Монастырский, Зюба, Степанов и Партнеры". Исключены из совета директоров 3 представителя "Нижфарма", в том числе А. Младенцев.

Компания "Нижфарм" основана в 1919 году. Выпускает более 100 наименований дженериковых и брендовых лекарственных препаратов 10 АТС-классов в форме мазей, кремов, суппозиториев, желатиновых капсул и таблеток.

Уставный капитал OАО "Нижфарм" составляет 89 945,25 тыс. рублей и разделяется на 359 781 обыкновенную акцию номиналом 250 рублей.