9 марта губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев совершил рабочие визиты в малые поселки Тунгусско-Чунского района ЭАО - Муторай, Оскобу и Чемдальск. Стоит отметить, население этих поселков не превышает 170 человек, в частности в поселке Оскоба проживает всего 22 человека. Тем не менее, губернатор ЭАО Борис Золотарев счел своим долгом лично встретиться с каждым жителем этих населенных пунктов. Помимо малых поселков, глава региона также посетил центр Тунгусско-Чунского района - село Ванавару.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, во время своих выступлений перед населением Борис Золотарев подвел итоги социально-экономического развития ЭАО в 2004 году, особое внимание уделив перспективам развития региона с учетом изменений в федеральном и бюджетном законодательствах. Также в рамках прошедших встреч состоялось торжественное вручение медалей Президента РФ в честь 60-летия Победы 85 эвенкийским ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

В беседах Бориса Золотарева с людьми была затронута тема предстоящего референдума по объединению Красноярского края, Эвенкийского и Таймырского автономных округов. В большинстве своем жители Тунгусско-Чунского района выразили готовность прийти на избирательные участки и поддержать объединение регионов.

10 марта губернатор Эвенкии Борис Золотарев совершит рабочую поездку в поселок Стрелка-Чуня Тунгусско-Чунского района, где также встретится с жителями и отчитается по итогам работы руководства округа в 2004 году.