7 марта на Маймаксанском шоссе в Архангельске столкнулись пассажирский автобус ПАЗ 65 маршрута и легковой автомобиль "Опель - Кадет".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM специалист отдела пропаганды ГИБДД Архангельска Евгений Федорушков, 7 марта около 18.30 произошло столкновение пассажирского автобуса с пассажирами и легкового автомобиля, в котором находилось 4 человека. В автобусе никто не пострадал, а вот пассажирам легковой машины пришлось сложнее - трое из них получили множественные переломы, травмы головы, раны и ушибы, их госпитализировали. Четвертый пассажир "Опеля" также был доставлен в больницу, но после оказания незначительной медицинской помощи был отправлен домой. Кроме того, все 4 пассажира находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. По словам Федорушкова, до сих пор не представляется возможным выяснить, кто находился за рулем машины, так как пострадавшие в тяжелейшем состоянии и допросить их пока нельзя, а у четвертого пассажира врачи не спросили паспортных данных.

По словам водителя ПАЗа, легковой автомобиль шел с отключенными фарами, однако истинные причины происшествия предстоит выяснить следствию.