Официальный визит в Ростовскую область чрезвычайного и полномочного посла США в России Александра Вершбоу должен начаться 9 марта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора РО, прибытие самолета с Александром Вершбоу задерживается из-за погодных условий.

В рамках своего визита Александр Вершбоу планирует встретиться с руководством Ростовской области, в том числе, с губернатором Владимиром Чубом.

На 9 марта в Донской публичной библиотеке запланирован прием американским послом выпускников американской образовательной и обменной программы "Открытый мир".

10 марта в Ростовском госуниверситете должна состояться встреча Александра Вершбоу со студентами Ростовского государственного университета.Факультет филологии и журналистики РГУ сотрудничает с Институтом журналистики и массовых коммуникаций Нью-Йоркского университета и школой коммуникаций колледжа Итаки, целью которого является повышение качества журналистского образования.

В Ростовской области американский посол пробудет несколько дней. Ожидается, что Вершбоу примет участие в торжественных мероприятиях в связи с 10-летием открытия Американского информационного центра в Ростове.