Ночью 7 марта в Златоусте произошла трагедия - на пожаре погибла 25 -летняя женщина, двое ее детей полутора лет и трех месяцев, и соседская девочка 4 лет. Старший сын (7 лет) женщины попал в реанимацию больницы с 10% ожогов тела. По данным пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области, пожар начался с электрокотла, который отапливал дом. Глава семейства, в нарушение правил пожарной безопасности, установил в нем дополнительные плавкие "жучки". 7 марта они не выдержали повышенной электронагрузки, из-за этого произошло "короткое замыкание", и начался пожар.

Дом был двухэтажным. Пожар обнаружил старший сын Дима, который спал на первом этаже дома. Он пытался позвать мать, но в дыму не смог найти лестницу на второй этаж. Когда огонь добрался до ног ребенка, он в шоковом состоянии выскочил на улицу в одних трусиках и босиком побежал по улице. Через полкилометра его остановил случайный прохожий. Он вызвал "скорую помощь", огнеборцев на пожар вызвали уже из больницы. Дом находился на окраине города, поэтому пожара никто из соседей не обнаружил.

На место происшествия выехали шесть пожарных подразделений и дополнительная техника. С огнем они боролись более семи часов. Однако спасти его не удалось. На пепелище были обнаружены сильно обгоревшие тела женщины и детей, сообщило "Накануне.ru".