В Собрание депутатов Ненецкого округа поступил проект главного финансового документа округа на 2005 год. Теперь депутатам предстоит работа по изучению и возможной корректировке бюджета, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По этому поводу спикер Собрания Игорь Кошин провел пресс-конференцию для окружных СМИ. По его словам, основные параметры бюджета - доходы около 4 миллиардов рублей, расходы - чуть более четырех. Дефицит бюджета - 15%. Не смотря на праздничные дни, уже в следующую субботу, 12 марта, депутаты соберутся на сессию, чтобы начать рассмотрение главного финансового документа округа. Как отметил спикер Собрания Игорь Кошин, в документе есть ряд недочетов. "Что касается поступившего проекта, были некоторые недочеты и некоторые несоответствия закону Ненецкого автономного округа о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в НАО, - заявил он. - Причем буквально сегодня с начальником Управления финансов все эти вопросы выяснили, и нам было обещано, что мы все необходимые документы получим. Единственное что отсутствует - акты разногласий с муниципальными образованиями".

Все письма и заявки от муниципальных образований на этот раз будут рассмотрены совместно с главами муниципалитетов на комитетах.