Разнообразные праздничные программы подготовили к Международному женскому дню учреждения культуры автономного округа. Калейдоскоп ярких развлекательных мероприятий включает празднества для всех категорий ямальских жителей от детсадовского возраста до ветеранов.

Например, в Новом Уренгое повсеместно в течение трех праздничных дней предусмотрены красочные концертные программы с участием лучших творческих коллективов, а также солистов, лауреатов как местных, так и международных конкурсов самого высокого уровня.

Праздничным подарком женщинам Нового Уренгоя стал вечер романсов "Дыхание весны" с участием лауреатов международных конкурсов, солистов Тюменской филармонии. Сегодня виновниц торжеств приглашают в музей ИЗО на презентацию выставки члена Союза художников России Натальи Талавиры. Затем, их ожидает встреча с заслуженной артисткой России Ириной Муравьевой на спектакле московской труппы "Жанна интриганка", а также вечер-концерт композитора Игоря Корнилова, который совершает творческий круиз по всему Ямалу. Порадует женщин и Николай Басков большой концертной программой.

Выступления учащихся музыкальных школ, конкурсы красоты, а также концерты "Фабрики звезд-4" будут поддерживать весеннее настроение праздничных дней. По словам заместителя начальника Департамента по культуре и кинематографии администрации ЯНАО Эмилии Эйхман, в мартовский праздник творческие коллективы Ямала поражают своей готовностью удовлетворять самые разнообразные эстетические потребности и вкусы ямальских женщин.