Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в России Энтони Рассел Брентон 9-10 марта посетит с официальным визитом Нижегородскую область.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Нижегородской области, основной целью визита станет участие в работе международной конференции, организованной Мемориальным фондом Джона Смита совместно с Британским Советом.

9-10 марта конференция соберет в Нижнем Новгороде молодых лидеров, выпускников программы фонда Джона Смита из России, Украины, Молдовы, Армении, Грузии и Кыргызстана.

Председателем конференции является лорд МакКласки - попечитель Мемориального фонда Джона Смита.

Программа стипендий Джона Смита, основанная в 1996 году, ориентирована на молодых людей из стран СНГ, проявивших себя в качестве лидеров в сфере местного администрирования, СМИ, политики, становления гражданского общества. Программа стажировок дает представление о работе бизнеса, органов государственной власти, демократических институтов в Великобритании. Ключевые темы - эффективное управление, социальная справедливость, борьба с бедностью, развитие демократических институтов гражданского общества. 10 марта Э. Р. Брентон и губернатора Нижегородской области Геннадий Ходырев выступят перед участниками конференции. В тот же день пройдет встреча Посла и нижегородского губернатора.