В Тбилиси находится делегация РАО "ЕЭС России", которая уже провела встречи с государственным министром Грузии по экономическим реформам Кахой Бендукидзе и с другими представителями грузинского руководства во главе с премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели. Делегацию РАО возглавляет замглавы правления компании, председатель Наблюдательного совета Федеральной сетевой компании Андрей Раппопорт.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, согласно заявленной цели визита, россияне обсуждают с правительством Грузии вопросы энергетического сотрудничества на ближайшие несколько лет. Ожидается, что будет подписан меморандум о стратегии грузино-российского сотрудничества в электроэнергетике на ближайшие 3-4 года. Также предполагается обсудить возможность участия РАО "ЕЭС России" в правительственной программе преодоления энергокризиса, которая подразумевает приватизацию государственной Объединенной дистрибьюторской компании Грузии, других объектов национальной энергетики, а также строительство новых мощностей и инфраструктуры.

В частности, также обсуждается возможность участия РАО в проекте реконструкции ИнгуриГЭС, а также обеспечения Грузии электроэнергией на время реконструкции, и в строительстве новой линии электропередачи из России в Турцию через Грузию.