В одночасье лишилась офиса и всего имущества Молодежная правозащитная организация "ТЫ ПРАВ" г.Йошкар-Олы (Марий Эл). Все имущество было конфисковано председателем Правозащитного центра Марий Эл Надеждой Пайдоверовой, которой принадлежит помещение, арендуемое организацией. Представители молодежной общественной организации МОО "ТЫ ПРАВ" расценивают инцидент как похищение, в результате которого члены организации остались без личных вещей, оргтехники, мебели, документов организации и даже канцтоваров.

Сама Н. Пайдоверова объясняет, этот факт внезапно закончившемся сроком аренды. Хозяйка помещения приказала уборщице выкинуть все вещи, находившиеся в офисе.

Оксана Киселева, председатель МОО "ТЫ ПРАВ" сообщила корреспонденту ИА REGNUM следующее: "Какое право имела госпожа Пайдоверова на распоряжение чужим имуществом? Такое предательство от своих коллег-правозащитников - нож в спину. Я считаю, что такие деятели должны быть отстранены от подобного рода деятельности, ведь быть председателем Правозащитного центра и не знать законы - просто позор. Такие организации пятно на всех правозащитников в целом". На место преступления руководством МОО "ТЫ ПРАВ" была вызвана милиция, в данный момент ведется расследование. МОО "ТЫ ПРАВ" намерен взыскать с Надежды Пайдоверовой в суде все пропавшее имущество.