Симпозиум Международной ассамблеи охотников пройдет в Иркутской области в конце июля - начале августа 2005 года. По словам председателя иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов Михаила Каверзина, до этого симпозиум такого уровня проходил в Иркутске только в 1989 году.

Симпозиум продлится четыре дня. Из них два дня организаторы отвели на проведение официальной части программы: практическая конференция, научные доклады, обмен опытом ведения охотничьего хозяйства в разных городах и странах мира. Оставшиеся два дня участники смогут отдохнуть на Байкале. "Сейчас мы еще продумываем, как организовать отдых наших гостей, - отметил Михаил Каверзин, - обязательно будет прогулка на катере по Байкалу, посещение Музея лимнологического института".

Предположительно, в симпозиуме примут участие 45-50 граждан иностранных государств, в том числе специалисты охотничьих хозяйств из стран Азии, Африки, Восточной Европы, Канады, США, Франции, Австралии. Организатором симпозиума выступает "Росохотрыболовсоюз".