С 13 марта во Владивостоке начнется выдача льготных удостоверений. Документы будут выдаваться в отделах социальной защиты. Потенциально правом льготного проезда в коммерческом пассажирском транспорте города смогут воспользоваться 86,5 тысяч горожан. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

По словам начальника управления социальной защиты населения администрации Владивостока Валерия Феданова, удостоверением зеленого цвета для бесплатного проезда в муниципальном и коммерческом транспорте общего пользования смогут воспользоваться граждане, включенные в федеральный и краевой регистры на получение ежемесячной денежной выплаты; социальные работники, обслуживающие граждан пожилого возраста и инвалидов; почетные граждане Владивостока; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; учащиеся общеобразовательных школ из многодетных семей; участковые милиционеры; родители или законные представители ребенка-инвалида, осуществляющие уход за ним.

Удостоверение розового цвета для льготного проезда с 50% скидкой от установленного тарифа в муниципальном и коммерческом транспорте общего пользования выдадут пенсионерам, достигшим возраста, необходимого для назначения пенсии по старости и учащимся общеобразовательных школ.