Депутат Госдумы РФ, лидер "Партии возрождения России" и коалиции "Патриоты России" Геннадий Селезнев подтвердил свое намерение участвовать в президентских выборах в 2008 году. Об этом Геннадий Селезнев заявил корреспонденту ИА REGNUM 4 марта, перед тем как провести заседание партий, входящих в коалицию "Патриоты России" в Томске. "Мою кандидатуру на президентские выборы выдвинула "Партия возрождения России", на обсуждении коалиции "Патриоты России" этот вопрос пока не выносился, потому что многие считают его преждевременным, - сказал Геннадий Селезнев.

По его словам, впервые о своем намерении участвовать в президентских выборах он заявил 25 февраля на встрече с петербургскими журналистами.

Как уже сообщало ИА REGNUM, цель визита Геннадия Селезнева в Томск определил координатор коалиции "Патриоты России" в Западной Сибири, депутат Томской городской думы Евгений Кротов - это укрепление позиций местной оппозиционной коалиции "Патриоты России" перед выборами в Томскую городскую думу.

3 марта Геннадий Селезнев встретился с губернатором Томской области Виктором Крессом, спикером областной думы Борисом Мальцевым, мэром Томска Александром Макаровым, со студентами Томского государственного университета и коллективом Манометрового завода.