Вчера председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Наталия Партасова побывала с однодневным визитом в Москве, где состоялся ряд рабочих встреч в Министерстве финансов РФ и ООО "Межрегионгаз", сообщает газета "Республика".

В ходе встречи с генеральным директором ООО "Межрегионгаз" Николаем Горновским обсуждались вопросы финансирования строительства в Чебоксарах новой автоматизированной газораспределительной станции. В настоящее время из-за предельной нагрузки существующей АГРС-БК-160 сложилась критическая ситуация по снабжению столицы республики природным газом. Это обстоятельство серьезно сдерживает темпы жилищного строительства в городе. В ходе встречи также был рассмотрен вопрос о дополнительном выделении республике 43 млн. рублей для реализации технологий эффективного использования природного газа в Козловском и Цивильском районах республики.

В этот же день госпожа Партасова побывала в Министерстве финансов РФ, где рассматривалась возможность выделения дополнительно 20 млн. рублей из средств Фонда регионального развития на финансирование объектов и строек Чувашии, включенных в федеральную целевую программу.