Подведены итоги межрегионального интеллектуального марафона младших школьников, проведенного на базе физико-математического лицея г.Кирова. В нем приняли участие 54 команды младших школьников. А это 748 ребятишек из восьми городов и шести районов Кировской области, а также из городов Глазова, Ижевска, Йошкар-Олы, Котласа.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства Кировской области, олимпиада в форме интеллектуального марафона с участием школьников Кировской области и других регионов России проводилась в третий раз. Особенностью марафона в год юбилея Великой Победы стала тематика военно-патриотического содержания. В отличие от предметных олимпиад в интеллектуальный марафон были включены задания из разных образовательных областей, комплексные задания. Их выполнение требовало от школьников умения анализировать, сопоставлять и применять знания на практике.

Конкурс показал, насколько талантливы и подготовлены к творческим состязаниям наши дети. Дипломами I степени отмечены: 1-й класс - Анна Рогозина, физико-математический лицей, г. Киров,

2-й класс - Мария Тутынина, физико-математический лицей, г. Киров,

3-й класс - Егор Марьин, физико-математический лицей, г. Киров,

Николай Першаков, лицей №30, г. Ижевск,

4-й класс - Антон Белорыбкин, СОШ № 37, г. Киров, Илья Коцепалов, физико-математический лицей, г. Киров.