4 марта в администрации Тульской области состоялась встреча губернатора Василия Стародубцева с женским активом Тульской области, посвященная Международному женскому дню. На встречу были приглашены представители общественных женских организаций, работники учреждений образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, правоохранительных органов, предприятий промышленности, сельского хозяйства, предприниматели, ветераны войны и труда.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, губернатор В. Стародубцев поздравил всех собравшихся с наступающим праздником, выразил женщинам огромную признательность за добросовестный труд, активное подвижническое участие в возрождении тульского края. "Женское движение в нашей области стало самой надежной, самой эффективной силой. Особенно - в возрождении нравственных духовных основ жизни", - подчеркнул В. Стародубцев.

По его словам, администрация области делает практические шаги по улучшению жизни женщин, поддержки материнства и детства. В Тульской области действует более 15 крупных социальных программ; за последние годы построено 20 медицинских учреждений, открыты новые школы, учреждения культуры. Результатом этого стало улучшение демографической ситуации в области: в 2004 году рождаемость увеличилась на 6%. В. Стародубцев пожелал всем женщинам области доброго здоровья, благополучия, неиссякаемой любви, крепкого семейного счастья. Губернатор вручил большой группе женщин знак администрации Тульской области "Знак ордена Доброты".

Затем праздничные мероприятия переместились в Концертный зал областной филармонии, где руководители области поздравляли женский актив с праздником. Поскольку многие мероприятия в эти месяцы так или иначе проходят под знаком приближающегося 60-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, на торжественное собрание и концерт в филармонию были приглашены многие женщины - ветераны войны и труженицы тыла.

Аналогичные торжества в эти дни проходят в городах и районах области, трудовых коллективах предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. Завтра, 5 марта, губернатор В. Стародубцев поздравит с праздником и женщин - сотрудниц аппарата администрации и органов исполнительной власти области, для них будет дан концерт.