4 марта в Пензе в областном театре драмы в 16 часов состоятся торжественный вечер и концерт, посвященные Международному Женскому Дню 8 Марта. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, предусмотрена большая программа поздравлений и чествования женщин. В том числе планируется вручение государственных наград актрисе областного театра драмы Н. Старовойт и профессору Пензенской государственной сельскохозяйственной академии Н. Волковой. В праздничном концерте примут участие ведущие творческие коллективы области.

В этот же день, незадолго до торжественного собрания, в Пензенской картинной галерее им. К. А. Савицкого откроется выставка "Пенза-Париж", также посвященная Международному Женскому Дню 8 Марта. Экспозиция выставки включает около 70 работ (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство) ведущих пензенских художниц, членов Союза художников России, участниц областных, российских и международных выставок.

Накануне губернатор Пензенской области Василий Бочкарев через средства массовой информации поздравил женщин с днем 8 марта, "первым прекрасным весенним праздником". "Всё в нашей жизни и сама жизнь начинается с Женщины, говорится в его обращении. Это вы приносите в мир гармонию, порядок, светлую энергию добра и созидания. Недаром день 8 марта принято отмечать как торжество Весны, Красоты и Любви. Велико и священно предназначение женщины - быть матерью, супругой, хранительницей домашнего тепла и семейного счастья. Низкий поклон вам за вашу любовь и терпение, за то, что вы есть на свете! Желаю, чтобы вам всегда и во всем сопутствовала удача, сбывались все мечты, чтобы больше радостных дней было в вашей жизни, чтобы вы любили и были любимы. Счастья вам, милые женщины!".