В Москве прошла встреча председателя комитета по туризму города Москвы Григория Антюфеева с руководителями зарубежных представительств по туризму, аккредитованных в Москве. На встрече присутствовали руководители 18 зарубежных представительств по туризму: Франции, Египта, Греции, Испании, Хорватии, ОАЕ, Иордании, Литвы, Чехии, Эстонии, Словакии, Румынии, Болгарии, Польши, Таиланда, Туниса, Узбекистана и Республики Корея.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре комитета по туризму правительства Москвы, мероприятие было посвящено совместному формированию политики взаимовыгодных и деловых отношений с руководителями зарубежными представительствами по туризму в Москве. В своем выступлении Г. Антюфеев осветил ряд вопросов о деятельности комитета по туризму города Москвы по развитию индустрии туризма в столице; прежде всего, о формах сотрудничества и взаимодействия с представительствами по туризму зарубежных стран. Обсуждался вопрос реализации программы развития туризма в Москве на период до 2010 года, в том числе работа и перспективы туристского информационного центра города Москвы и сети установленных электронных инфоматов в Москве для зарубежных представительств по туризму и регионов России, москвичей и гостей столицы. Участники встречи рассмотрели аспекты сотрудничества туристских зарубежных представительств представительств и координационного совета "Регионы России - Московское соглашение", в состав которого входит 43 субъекта РФ в рамках создания единого информационного туристского пространства. Также обсуждались возможности взаимовыгодного использования зарубежными представительствами площадки Московской международной туристской ярмарки "MITF - Туризм и Отдых" для продвижения туристских ресурсов своих стран, и т.д.

По итогам участники встречи подчеркнули важность развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере продвижения туристского потенциала своих стран, отметили актуальность тем и своевременность проведенного мероприятия.