В текущем году на капитальный ремонт зданий и сооружений локомотивного хозяйства Приволжской магистрали запланировано свыше 131 млн. рублей. В локомотивном депо Верхний Баскунчак Астраханского отделения дороги будут капитально отремонтированы механический, дизельный и подсобно-вспомогательные цеха, а также прачечный комплекс с заменой оборудования. В локомотивном депо Астрахань начат капремонт психофизиологической лаборатории и цеха эксплуатации.

На Волгоградском отделении дороги работы по капитальному ремонту будут проведены в течение года в 5 локомотивных депо - Волгоград, им. М. Горького, Сарепта, Арчеда и Петров Вал. В частности, в депо Сарепта предполагается выполнить капитальный ремонт дизельного цеха, системы электроснабжения и водоснабжения депо. В депо Петров Вал будут капитально отремонтированы цеха, моечные машины, очистные сооружения.

Наибольший объем вложений - более 60 млн. рублей - предполагается на Саратовском отделении Приволжской магистрали. В локомотивном депо Аткарск начат капитальный ремонт цеха подъемочного ремонта, третьей секции веерного депо и мастерских. В локомотивном депо Саратов - капремонт цехов, комнаты психологической разгрузки, котельной, пожарно-охранной сигнализации и асфальтового покрытия территории депо. В депо Сенная - капитальный ремонт пункта технического обслуживания локомотивов, оборудования и пожарно-охранной сигнализации. В Ершове предстоит капитально отремонтировать веерное депо, механический цех, кабинет психофизической разгрузки, котельную, краны и оборудование очистных сооружений, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Приволжской железной дороги.