В муниципальном Органном зале состоялся торжественный прием в честь сотрудников Региональной службы специального назначения УФСБ России по Краснодарскому краю. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, поздравить с пятнадцатилетним юбилеем "альфовцев" пришли руководство УФСБ РФ по краю, представители администраций края и города, депутаты Законодательного собрания и городской Думы, семьи спецназовцев.

В начале церемонии был показан фильм о нелегкой работе бойцов спецподразделения. После его просмотра вице-губернатор Кубани Мурат Ахеджак заметил: "Фильм настолько показателен, что его стоит демонстрировать всем кубанским юношам призывного возраста. Вот где настоящий патриотизм и стремление защищать интересы своей Родины".

И.о. главы города Владимир Евланов заявил, что сам был свидетелем работы "альфовцев" и был восхищен высоким профессионализмом бойцов. "Мы горды тем, что ваша служба располагается в Краснодаре, - сказал Владимир Евланов, - Городские власти делают все возможное, чтобы ваши бойцы чувствовали себя здесь комфортно, поэтому позвольте от имени всех горожан вручить вам подарок - сплит-систему." Более 15 сотрудников в этот день получили награды и очередные воинские звания. Вечер завершился праздничным банкетом в честь героев.