В Службе судебных приставов Красноярского края подведены итоги работы за 2004 год. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews 4 марта в пресс-службе главного управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю, в территориальных отделах службы в течение года находилось в производстве около 450 тысяч производств, свыше 80% из которых было окончено. В течение года судебными приставами взыскано с должников около 2,9 млрд рублей.

По постановлениям налоговых органов службой судебных приставов было возбуждено порядка 8300, а окончено 6240 исполнительных производств. Общая сумма, подлежащая взысканию, составила свыше 15 млрд рублей. По ряду причин взысканная сумма оказалась значительно меньше, например, часть исполнительных производств окончена из-за отсутствия должников либо их имущества. Фактически приставами было взыскано около 1,2 млрд рублей.

Службой было возбуждено 85 уголовных дел, расследовано и направлено в суд 14. Всего по итогам года приставами взыскано и перечислено в бюджеты всех уровней - федеральный, краевой, городской и районный 1,3 млрд рублей.