3 марта поздно вечером в Доме республики президент РБ Муртаза Рахимов принял делегацию ОАО "Газпром" во главе с заместителем председателя правления газового концерна Александром Ананенковым.

Делегация прибыла в Уфу для проведения всероссийского совещания по вопросам работы единой системы газоснабжения. Во время встречи рассмотрены вопросы дальнейшего развития делового сотрудничества республики с ОАО "Газпром". Особое внимание было уделено выполнению программ по реконструкции и обеспечению устойчивости работы газотранспортной системы, повышения надежности магистральных газопроводов на территории республики.

В беседе приняли участие премьер-министр правительства РБ Рафаэль Байдавлетов, члены правления ОАО "Газпром", начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использовании газа Богдан Будзуляк и генеральный директор ООО "Газкомплексимпэкс" В.А. Голубев, а также заместитель начальника Департамента концерна по работе с регионами Геннадий Кошель, генеральный директор ООО "Баштрансгаз" Сергей Пашин.