Cеминар-практикум под названием "Деловая женщина" прошел 4 марта в администрации Находки для руководителей образовательных учреждений. Его организовали управление образования совместно с управлением потребительского рынка городской администрации. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Находки.

Подобные мероприятия для педагогов города проводятся в Находке регулярно. Тема очередного занятия возникла не случайно. Сегодня в Находке действуют 42 учреждения общего образования и 31 - дошкольного. Как правило, их директорами и заведующими в основном являются женщины, которым как нельзя лучше подходит название "деловые" - на их плечи ложится большая работа и ответственность. Именно для них в канун Международного женского дня был организован тематический семинар.

Непосредственно теме семинара - образу деловой женщины свою лекцию посвятила психолог информационно-методического центра "Развитие" Анастасия Задоркина. Она затронула одну из составляющих женского образа - психологические приемы в общении с окружающими. О внешнем облике деловой женщины рассказали специалисты сферы обслуживания - модельер ателье мод "Новая линия" Татьяна Чистяк и представители учебного центра парикмахерского искусства "Пивот Пойнт".