На пост главы Емельяновского района претендует красноярский студент. На сегодняшний день избирательная комиссия района зарегистрировала только двух кандидатов на место главы - начальника УВД Центрального района Красноярска Владимира Фёдорова и директора ООО "Рубикон-С" Николая Луконина.

Всего же о своём желании участвовать в выборах главы района избирком уведомили 6 человек, последний из них - студент Красноярского технического университета, проживающий в Красноярске - 21-летний Вячеслав Фёдоров. Срок подачи документов для регистрации кандидатов истекает 7 марта, выборы пройдут 17 апреля одновременно с референдумом по объединению.

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM-KNews член районной избирательной комиссии Ирина Белунова, в этот же день жители района выберут депутатов районного совета. О желании участвовать в депутатских выборах комиссию уведомили 38 человек, из них зарегистрированы лишь трое - кандидат от партии КПРФ Виктор Отарчиков, действующий депутат райсовета Виктор Соловьёв и директор ООО "Сувенир" Пётр Аграшев. По словам Ирины Белуновой, практически все 38 человек сдали в избирком все документы и подписные листы, поэтому к 6 марта все они получат удостоверение кандидата в депутаты.