4 марта 2005 года в Чувашии открывается Республиканское государственное учреждение "Реабилитационной центр для детей и подростков с ограниченными возможностями". Как сообщили ИА REGNUM в Минсоцполитики Чувашии, Реабилитационной центр создан с целью эффективного решения проблем детей и подростков с ограниченными возможностями, проживающих в Чувашской Республике. На сегодняшний день их насчитывается около шести тысяч.

Центр является учреждением системы социальной защиты. Он рассчитан на ежедневное пребывание 70 детей и подростков, 20 из них - в условиях стационарного режима реабилитации. Проходящим реабилитацию в Центре детям и подросткам будет предоставлена возможность укреплять здоровье, развиваться и общаться со сверстниками. Для этого здесь открыты 5 отделений: психолого-педагогической реабилитации, медико-социальной реабилитации, диагностики и разработки программ реабилитации, дневного пребывания, стационарное и физкультурно-спортивной реабилитации.

Центр оснащен современным оборудованием, необходимым для реабилитации. На благо детей здесь будут работать и отдавать частичку своей души врачи, психологи, социальные педагоги, воспитатели, педагог музыки, специалист по физвоспитанию и другие.