В Амурской области создана межведомственная комиссия по координации работы природоохранных органов. Об этом 3 марта ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

Комиссия будет выполнять консультативные функции и является рекомендательным органом, вырабатывающим предложения по координации работы природоохранных органов на территории области в соответствии с действующим законодательством. Цель деятельности комиссии - разработка рекомендаций по развитию федеративных отношений и местного самоуправления в области охраны окружающей среды на территории области, координация работы природоохранных органов для обеспечения экологической безопасности на территории области.

В состав комиссии вошли заместитель губернатора Виктор Митр, начальник департамента по природопользованию и горнодобывающему комплексу Николай Старков, руководство главного управления МЧС по Амурской области, агентства лесного хозяйства, управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора, а также главы городов и районов области.