В городе Лабытнанги (ЯНАО) продолжается городская Спартакиада среди мужчин по десяти видам спорта. Сегодня, 3 марта начинается шахматный турнир в зачет Спартакиады города среди мужских команд. В течение трех дней в шахматных баталиях примут участие 9 команд.

Как рассказал заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту города Лабытнанги Николай Сокаль: "Спартакиада проходит под девизом "За единую, здоровую Россию - 21 век". Завершится она в мае месяце эстафетой и церемонией награждения победителей общекомандных зачетов и по отдельным видам спорта. Наградой за призовые места станут кубки и грамоты".

Также, под этим девизом в Лабытнангах состоялись соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья". В них приняли участие самые юные жители города - воспитанники 10 детских садов.

В лабытнангском спорткомплексе "Олимп" состоится Спартакиада городов Ямало-Ненецкого автономного округа по настольному теннису. Подобные соревнования в Лабытнанги пройдут впервые. В них примут участие 7 команд из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма, Тарко-Сале, Губкинского, Салехарда и конечно хозяева соревнований.